В День Победы в Саратове и Энгельсе состоятся праздничные концерты

Оценить
На Соколовой горе пройдет торжественное открытие бюста маршала Жукова. Завершится праздничный день салютом на Театральной площади и в парке Победы.

Завтра, 9 мая, в День Победы в Саратове пройдут праздничные концерты и народные гуляния. Полный список мероприятий публикует на своем официальном сайте администрация города.

Так, в 10.00 в парке Победы на Соколовой горе начнутся массовые народные гуляния «Цветет победная весна!», на концертных площадках выступят творческие коллективы города. В 11.00 здесь начнется торжественный митинг-концерт «Если мы войну забудем». Завершится он открытием бюста маршала Советского Союза Георгия Жукова. Музей Боевой славы на Соколовой горе будет весь день открыт для посетителей бесплатно.

В саду «Липки» в центре Саратова в 10.00 начнется праздничная концертная программа. В 12.00 инициативу подхватит Городской парк культуры и отдыха, где также начнется праздничный концерт. Кроме того, в 12.00 праздничные концерты «Солдатский привал», «Родная кухня полевая» начнутся в Региональном учебном центре на улице Артиллерийской,1 и в военном институте МВД на улице Московской, 158. В 15.00 праздничный концерт «Весна 1945 года» будет дан в сквере «Дружба народов». В 17.00 состоятся праздничные мероприятия в сквере на пересечении улиц Рахова и Московской, на площади Совета Европы и на площади Киселева перед зданием нового ТЮЗа. В это же время начнется театрализованный праздник «Все, что было не со мной, помню» в сквере возле ДК «Рубин».

На площади Ленина на 3-й Дачной в 18.00 начнется праздничный концерт «6 часов вечера после войны».

На Театральной площади концертная программа стартует в 19.00. Напомним, что в 14.00 там же должен состояться благотворительный концерт, на котором молодежные организации будут собирать средства на памятник участникам Великой Отечественной войны.

В Энгельсе праздничные мероприятия начнутся в 9.40 с выступления сводного хора воспитанников музыкальных школ Энгельсского муниципального района на площади Ленина.

В 10.00 на площади Ленина в Энгельсе состоится праздничный парад, в котором примут участие воинские части Энгельсского гарнизона, ветераны и юнармейские отряды.

В 11.00 на площади перед ДК «Покровский» откроется праздничная концертная программа «Победный вальс». В то же время в городском парке Энгельса начнутся народные гуляния «Солдатский привал». На зеленой эстраде парка в 15.00 выступит муниципальный оркестр «Универсал-бэнд».

На площади возле ДК «Мелиоратор» в 18.00 начнется концерт «Вечная память героям». Концерт «Салют, Победа!» откроется в 19.00 на площади перед ДК «Восход», в это же время праздничный концерт начнется и на площади Ленина.

Завершатся торжества праздничным салютом в 22.00 на площади Ленина в Энгельсе, на Театральной площади и в парке Победы в Саратове.