В Перелюбском районе 76 инвалидов остались без средств реабилитации

Оценить
Еще 30 инвалидов остались без путевок на санаторно-курортное лечение. Прокуратура внесла представление министру соцразвития области.

Прокуратура Перелюбского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и обнаружила, что 76 инвалидов, проживающих в районе, не обеспечили необходимыми средствами реабилитации, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Еще 30 инвалидов не обеспечены и путевками на санаторно-курортное лечение.

«Заявители были поставлены на учет в центре социальной защиты населения, в министерство социального развития области направлены заявки на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение. Вместе с тем, инвалиды путевками до настоящего времени таки не были обеспечены», - поясняют в прокуратуре.

По результатам проверки прокурором в адрес министра социального развития области Ларисы Колязиной направлено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, в Саратовской области проживает более 5 тысяч инвалидов-колясочников. Периодически инвалиды отказываются от выдаваемых им средств реабилитации из-за их низкого качества.