В Саратове задержали подозреваемую в мошенничествах в отношении пенсионеров

Оценить
В Саратове задержали подозреваемую в мошенничествах в отношении пенсионеров
Фото пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Злоумышленница под видом соцработника обменивала деньги пожилых людей на банкноты «банка приколов».

В Заводском районе Саратова задержана подозреваемая в серии мошенничеств в отношении пенсионеров, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Напомним, в марте в полицию обратилась 87-летняя местная жительница, которая рассказала, что некая женщина, представившись сотрудницей администрации, сообщила, что пенсионерке полагается денежная выплата в размере тысячи рублей. Попросив сдачу с пяти тысяч «соцработник» также попросила налить ей воды. Когда пенсионерка вернулась с кухни, женщины уже не было, а вместо пятитысячной купюры она оставила «билет банка приколов». Более того, 10 тысяч, лежавшие в кошельке старушки, также «превратились» в нарисованные.

Сейчас полицейским удалось доказать причастность задержанной к семи эпизодам мошенничеств с «социальными выплатами» пенсионерам. Причем суммы якобы полагающихся пожилым гражданам выплат она назначала сама в зависимости от имевшихся у пожилых людей денег на сдачу.

Как отмечают правоохранители, подозреваемая уже была ранее судима за аналогичные преступления. В отношении неё возбуждено очередное уголовное дело.