Депутаты облдумы намерены жаловаться на коллег в прокуратуру

Оценить
В случае если те не предоставят вовремя сведения о своих доходах. В качестве других мер воздействия названы «вызвать на комиссию по этике», «поругать» и «поставить в угол».

До 1 апреля депутаты Саратовской областной думы обязаны отчитаться о своих доходах. Как заявил сегодня председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Александр Сундеев, в случае, если парламентарии не сделают это, будут приняты соответствующие меры.

Какие именно, сегодня депутаты так и не смогли определиться. Назывались такие варианты как «вызвать на комиссию по этике», и «поругать». «Поставить в угол», - добавила Галина Комкова. Александр Сундеев отметил, что, эти меры будут серьезными, вплоть до передачи информации в областную прокуратуру.

Депутат Василий Синичкин предложил рассылать депутатам так называемые «письма счастья» с напоминаниями о том, что они должны обнародовать свои доходы. Окончательно весь комплекс мер, которые будут применяться к депутатам, будет определен в ближайшее время на серии семинаров, которые пройдут в областной думе.