Депутат-единоросс предложил исключить из Госдумы неправильно голосующих парламентариев

Оценить
По мнению Михаила Маркелова, депутаты Дмитрий Гудков и Илья Пономарев «предают национальные интересы».

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов предложил исключить из Госдумы депутатов Дмитрия Гудкова и Илью Пономарева, которые голосуют неправильно и «предают национальные интересы», пишет NEWSru.com.

Парламентарий считает, что выступившие против присоединения Крыма депутаты совершают «серьезное нарушение и преступление». По мнению Маркелова, их коллеги по парламенту должны сделать все, чтобы добиться лишения обоих не разделивших общего мнения депутатов их мандатов, которые те не сдают только потому, что не желают потерять депутатскую неприкосновенность.

Также Михаил Маркелов высказался по поводу ситуации на Украине, заявив, что нынешний состав правительства следует предать суду, а политический конфликт в стране перерос в «уничтожение собственного народа».

Отметим, что на официальном сайте «Единой России», на который ссылается NEWSru.com, заявление Маркелова в настоящее время отсутствует. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее Маркелов высказывал мнение о необходимости лишать мандатов «за измену Родине» на пленарном заседании Госдумы.