Саратовцам покажут слонов-эквилибристов

Оценить
Саратовцам покажут слонов-эквилибристов
Фото Денис Юлин
В новой программе саратовского цирка индийские слоны делают стойки на хоботе, ходят на задних ногах и крутятся вокруг своей оси, стоя на тумбе на одной ноге.

На майских праздниках на арене саратовского цирка стартовала новая программа «Карнавал слонов» под руководством Андрея Корнилова.

Режиссером-постановщиком и художественным руководителем программы является одна из основателей династии дрессировщиков слонов, народная артистка России Таисия Корнилова. 

Слоны являются «гвоздем программы», поэтому их выступление завершает шоу. Как называет своих подопечных дрессировщик Андрей Корнилов, «четыре тонны доброты» выполняют трюки повышенной сложности, в частности, стойки на передних и задних ногах, а также на хоботе, ходят на задних ногах, крутя при этом на хоботе обруч, крутятся вокруг своей оси, стоя на тумбе на одной ноге, играют со зрителями в футбол резиновыми мячами. В антракте все желающие могут сфотографироваться в обнимку со слоном.

Также в программу входят выступления дрессировщиков собак, кошек и попугаев, воздушных гимнастов, жонглера, гимнастки на проволоке и клоунов.

Шоу «Карнавал слонов» в Саратове можно будет посмотреть до 1 июня включительно. Следующие представления состоятся 10 мая в 13.00 и 17.00 и 11 мая в 17.00.