Провокация: на первомайский митинг коммунистов пришли клоун «Анидалов» и распространитель листовок

Оценить
Провокация: на первомайский митинг коммунистов пришли клоун «Анидалов» и распространитель листовок
Фото Роман Пятаков
Если первого провокатора в сторону от демонстрантов увела полиция, то на второго молодого человека не обратили внимания.

Сегодняшний митинг КПРФ у памятника Борцам Революции 1917 года, который стал завершением первомайской демонстрации коммунистов, отметился сразу двумя провокациями.

Так, к театру оперы и балета, невдалеке от которого проходил митинг, подошел неизвестный молодой человек, одетый в костюм клоуна. На галстуке «клоуна» была надпись «Анидалов».

Вскоре к провокатору подошел начальник ЦИАЗ УМВД России по городу Саратову Степан Никитин и сделал ему замечание. Спустя минуту полицейский взял под руку неизвестного и увел с сторону от демонстрантов

Чуть позже на митинге появился другой молодой человек, на этот раз одетый в простую серую одежду. Этот провокатор раздавал листовки участникам акции. В одной из таких листовок, которая оказалась в распоряжении корреспондента ИА «Свободные новости», заявляется, что депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова перед приездом из Москвы в Саратов снимает украшения, якобы стоящие сотни тысяч рублей. «Кого хочет обмануть Алимова, прикидываясь бедной?», - спрашивается в листовке.

Стоит отметить, что если первого провокатора увела полиция, то на второго молодого человека не обратили внимания ни участники митинга, ни правоохранители.