Саратовские спортсмены стали призерами первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Кира Степанова в паре с москвичкой Еленой Анюшиной завоевала золотую медаль на пятисотметровой дистанции «двоек».

Сегодня, 30 апреля, в Краснодаре завершается юниорское первенство России по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщает региональное министерство спорта, на турнире успешно выступили и гребцы из Саратовской области.

Так, многократная медалистка всероссийских и международных соревнований Кира Степанова в паре с москвичкой Еленой Анюшиной финишировала первой на дистанции 500 метров в заезде байдарок «двоек». Экипаж с участием Марии Александровой занял третье место.

В соревнованиях каноэ «двоек» на дистанции 500 метров серебряную медаль завоевала Элеонора Ковальчук. Чемпион Универсиады Николай Червов занял второе место в заезде байдарок «двоек» на километровой дистанции.

По итогам первенства России будет сформирован состав сборной России для участия в подготовке к первенствам мира и Европы.