За два часа работы передвижной пункт ГИТ помог шести саратовцам

Оценить
В трудовой инспекции отмечают, что в этом году только пять организаций области зарекомендовали себя как добросовестные работодатели.

Государственная инспекция труда в Саратовской области подвела итоги работы передвижного пункта помощи гражданам в парке «Липки». Напомним, 28 мая с 10.00 до 12.00 сотрудники ГИТ принимали обращения граждан и давали бесплатные консультации у входа в парк.

Как сообщает пресс-служба трудинспекции, за два часа оказать правовую помощь удалось шести жителям Саратова. Причем специалисты не только отвечали на вопросы обратившихся, но и знакомили их с выставкой детского рисунка «С охраной труда – во взрослую жизнь!».

Параллельно с консультированием работников областная ГИТ подвела итоги конкурса добросовестных работодателей.

«В этом году лишь пять организаций зарекомендовали себя как добросовестные предприятия, чьи условия труда безопасны, а права работников не нарушаются», - констатируют в ведомстве. В число таких предприятий вошел Саратовский НПЗ, управление электроснабжения Приволжской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», ОАО «Саратовнефтепродукт», ООО «Зоринское» и детская школа искусств №10.

Победителям конкурса вручили сертификаты доверия, согласно которым ГИТ обещает не проводить в этих организациях плановые проверки в течение пяти лет.