Губернатор проехал на энгельсском автобусе по ремонтируемому мосту

Оценить
Губернатор проехал на энгельсском автобусе по ремонтируемому мосту
Фото Денис Юлин
По словам его пресс-секретаря, мост планируется дважды закрыть полностью сроком на двое суток - один раз мае, и один - в июне. Конкретные даты пока не определены.

Сегодня, 28 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал ход ремонтных работ на саратовском автомобильном мосту. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала пресс-секретарь руководителя правительства Нина Попова.

По ее словам, глава региона «просто пообщался с пассажирами», прессу для освещения этой поездки не звали. Люди интересовались сроками ремонта моста, каких-то недовольств высказано не было. «Транспорт ходит нормально. Пенсионеры просили в очередной раз сохранить им льготный проезд в общественном транспорте, а также почаще организовывать ярмарки выходного дня на Театральной площади», - отметила Попова.

Как объяснила руководитель пресс-службы, Радаев пообщался со строителями, которые ведут ремонт моста. Министр транспорта Николай Чуриков рассказал ему, что к работам привлекли максимальное количество подрядных организаций, и сейчас они идут с опережением графика на две недели на случай непредвиденных проблем. С 10 мая планируется приступить к гидроизоляции швов. Для замены деформационных швов мост планируется дважды закрыть полностью сроком на двое суток - один раз мае, и один - в июне. Конкретные даты пока не определены.

«Губернатор попросил строителей, чтобы работы шли с максимальным качеством с расчетом на перспективу, так как по их итогам будет дана гарантия, что мост прослужит еще как минимум 15-20 лет», - пояснила Попова.