Автопробег: Коммунисты потребовали от Валерия Радаева и Олега Грищенко отремонтировать городские дороги

Оценить
Автопробег: Коммунисты потребовали от Валерия Радаева и Олега Грищенко отремонтировать городские дороги
Фото Роман Пятаков
Маршрут автопробега начался у КП ГАИ Ленинского района и завершился у администрации Заводского района.

Вчера, 28 апреля, члены регионального отделения КПРФ провели в Саратове автопробег, главными требованиями которого стали снижение цен на топливо и срочный ремонт дорог.

Акция началась в 16.00 недалеко от стационарного поста ДПС, расположенного в Ленинском районе. Около двух десятков автомобилей и один мотоцикл выстроились в колону, возглавляемую экипажем ГИБДД. На свои машины члены КПРФ повесили красные флаги и плакаты с надписями: «Губернатор! Платим налоги, где дороги?» и «Подорожает бензин, разольем по бутылкам».
Колонна прошла по проспекту Строителей, улицам 50-лет Октября, Большой Горной, Астраханской, Степана Разина и Ново-Астраханскому шоссе.

По словам главы горкома КПРФ Александра Анидалова, в центре Саратова «по дорогам еще как-то можно проехать», но то состояние в котором находятся областные трассы, окраины города и дворы, коммунист назвал «катастрофой».

«Основные темы нашего автопробега традиционны: ремонт дорог, которые мы требуем отремонтировать от мэра и губернатора, и второе, перед посевной происходит подъем цен на топливо. Мы требуем, чтобы в этом году этого подъема цен не было! Мы говорим о Крыме, говорим о том, что у нас все успешно, а свое сельское хозяйство губим», - подчеркнул Анидалов.