В Саратове выбрали победителей фестиваля «Полет»

Оценить
В Саратове выбрали победителей фестиваля «Полет»
Фото Мария Бунтарская
Таланты исполнителей эстрадных и джазовых композиций оценивало жюри из преподавателей профильных вузов и участника всероссийского конкурса «Секрет успеха».

В воскресенье, 27 апреля, в Саратове завершил свою работу Всероссийский фестиваль эстрадного и джазового вокала «Полет». Гала-концерт конкурса с награждением победителей, исполнением лучших номеров и выступлением жюри состоялся в творческом клубе «Созвездие».

Способности детей на протяжении конкурса оценивали руководитель школы эстрадного мастерства, доцент кафедры «Музыкальное искусство эстрады» Самарской государственной академии культуры и искусства Ирина Гузар, преподаватель московского Института современного искусства Ольга Чернова и участник группы «Bridge», финалист федерального телепроекта «Секрет успеха» и Всероссийского конкурса артистов эстрады Владислав Косарев, ныне работающий в Москве.

«Только талантливые и дерзкие ребята, очень классные ребята были лучшими, стали победителями, как на и на любом конкурсе. Но даже для тех, кто сегодня не занял призовые места, это не значит, что вы проиграли – ничего подобного, полет только начался!», – отметила председатель жюри конкурса Ирина Гузар.

Творческую программу открыли ребята из коллектива «Six voices» с композицией «Слова». Коллективы, выходившие после неё на сцену пели как на русском, так и на иностранных языках.

Все участники соревновались в шести возрастных группах, а также в смешанных группах в категориях эстрадного и джазового вокала. Номинации присуждались в сольном исполнении, дуэтах, а также ансамблях численностью до шести человек.

В награждении приняли участие конкурсанты и их преподаватели. Участники фестиваля смогли стать обладателями дипломов участников и победителей, а также дипломами специальных номинаций: «ДжазVIP» и «VIP вокального жанра». Трое победителей - Диана Костандян, Вадим Евтеев и Эльмира Гулиева - в награду также получили Кубки и возможность дать сольный концерт. Данные призы вручались на фестивале впервые. Организаторы планируют, что на своем первом официальном концерте ребята выступят как сольно, так и все вместе. Проведение концерта запланировано на следующий год.