Первого мая на Театральной площади митинг коммунистов будет сопровождать концертная программа от администрации

Оценить
Первого мая на Театральной площади митинг коммунистов будет сопровождать концертная программа от администрации
Фото Ангелина Черток
Мэрия Саратова опубликовала план мероприятий на Праздник весны и труда с шествием трудовых коллективов и выступлениями детских коллективов.

Администрация Саратова опубликовала план мероприятий Праздника весны и труда, отмечающегося в России 1 мая.

Чиновники напоминают, что с 7.00 до 16.00 на Театральной площади будет проводиться праздничная продовольственная ярмарка. Там же в 10.00 начнется концертная программа с участием творческих коллективов города. Напомним, что ранее депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова предупредила, что несмотря на отсутствие согласования с администрацией города, 1 мая на Театральной площади состоится митинг коммунистов.

В свою очередь администрация города организует праздничные мероприятия и в других частях Саратова. Так, в 9.15 у здания цирка начнется шествие трудовых коллективов города, которые к 10.00 дойдут по проспекту Кирова до площади перед консерваторией, где состоится еще один концерт.

Через час перед консерваторией начнутся баттлы брейк-дансеров и мастер-классы от профессиональных танцоров.

С 9.00 до 16.00 культмассовая программа будет проводиться на площади Кирова. Среди прочих исполнителей, перед зрителями выступят музыканты детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова. Также гостей концерта ждут конкурсы.

В сквере у ДК «Рубин» запланирована праздничная программа «Мы встречаем Первомай!» с участием танцевальных и вокальных коллективов Саратова.