Заседание Совета ОП: Предложено отдать бесхозные электросети дачников областным энергокомпаниям

Оценить
Заседание Совета ОП: Предложено отдать бесхозные электросети дачников областным энергокомпаниям
Фото Роман Пятаков
Также Александр Ландо указал на необходимость перевода дачных участков в частную собственность, что позволит увеличить налоговые сборы.

Для приведения в порядок дачных массивов, расположенных на территории Саратовской области, необходимо передать бесхозные электрические и газовые сети специализированным компаниям, действующим в регионе. Об этом заявил председатель общественной палаты области Александр Ландо на проходящем сегодня, 25 апреля, заседании Совета региональной ОП по проблемам эффективности использования земель сельхозназначения.

По его словам появились случаи приватизации бесхозных электросетей в дачных массивах компаниями, зарегистрированными в других регионах, в том числе и Санкт-Петербурге. Это, по мнению главы палаты, мешает государству зарабатывать дополнительные бюджетные средства. Кроме того Ландо отметил надобность регистрации в собственность дачных земельных участков, что также будет способствовать налоговым поступлениям.

«Мы должны пояснять гражданам, что это важно», - отметил главный общественник региона, добавив, что «есть проблемы» и в части ремонта и реконструкции, автомобильных дорог.