Глава района о водозаборе в Балашове: «Не мы строили, не мы этот бардак допустили»

Оценить
Глава района о водозаборе в Балашове: «Не мы строили, не мы этот бардак допустили»
Фото роман Пятаков
Елена Щербакова отметила, что областные власти срывают сдачу объекта, и принимать его недостроенным муниципалитет не будет.

Вчера, 24 апреля, в администрации Балашовского района состоялась встреча главы района Елены Щербаковой с лидерами профсоюзных организаций, сообщает сайт «Балашовский проспект».

Участники беседы среди прочих подняли и проблему строительств водозабора. Напомним, ранее вице-губернатор Денис Фадеев информировал о том, что сдать объект планируется 1 июня 2014 года.

На встрече главы района с профсоюзниками сообщили, что в июне водозабор точно не начнет работу, так как на заседании областной думы депутаты не приняли решение о выделении средств на продолжение работ.

«На сегодняшний день от муниципальной власти уже ничего не зависит, – прокомментировала ситуацию Елена Щербакова. – Не мы строили, не мы этот бардак допустили».

Также глава района заявила, что принимать в собственность недостроенный объект муниципалитет не намерен, а областным властям придется либо завершать строительство по всем правилам, либо признавать, что чистой артезианской воды у жителей Балашова пока не будет.