Ночью на мосту Саратов - Энгельс автомобилист сбил пешехода и протаранил полицейскую машину

Оценить
Ночью на мосту Саратов - Энгельс автомобилист сбил пешехода и протаранил полицейскую машину
Фото Роман Пятаков
Автомобиль проехал по мосту 50 метров до ограждения, а пытаясь вернуться протаранил полицейскую машину.

Сегодня, 24 апреля, около часа ночи 24-летний житель города Энгельса, находясь за рулем иномарки, попытался проехать по мосту Саратов - Энгельс, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Автомобиль смог проехать по мосту только 50 метров, а затем движению помешало ремонтное ограждение. Пытаясь избежать встречи с инспектором полиции, водитель поехал задним ходом и задел патрульную машину, а также случайного прохожего, оказавшегося на месте происшествия. После этого нарушитель попытался скрыться от полиции, правоохранителям пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель не остановился. В результате погони иномарка была загнана в тупик, и водитель попытался скрыться бросив машину, однако вскоре был задержан. По мнению полицейских, мужчина находился под воздействием наркотиков. Проводится соответствующая экспертиза.

Напомним, вчера на заседании круглого стола в Общественной палате Саратовской области глава палаты Александр Ландо предложил разрешить проезд по мосту Саратов - Энгельс в ночное время.