«Протон» сохранил место в волейбольной Суперлиге

Поражение от команды «Хара Морин» в дополнительном сете позволило балаковским волейболисткам выполнить задачу на сезон.

Вчера, 23 апреля, балаковский «Протон» продолжил борьбу за выживание в женской волейбольной Суперлиге. Напомним, финал за 9-11 места проходит в Улан-Удэ, где в первой встрече «Протон» оказался сильнее «Уфимочки-УГНТУ». Во втором матче соперницами балаковчанок стали хозяйки площадки из клуба «Хара Морин».

Спортсменки обеих команд показали упорство и стремление победить. «Хара Морин» выиграла первый и третий сеты, но во втором и четвертом команде гостей удавалось отыгрываться. В итоге судьба встречи решалась в дополнительной партии, в которой, как и во всем матче, победу одержали волейболистки из Улан-Удэ - 3:2 (25:14, 16:25, 25:21, 23:25, 15:11).

Поражение в пятом сете позволило «Протону» набрать одно очко и увеличить отрыв от аутсайдера чемпионата «Уфимочки» до семи баллов, отыграть которые отстающей команде уже не удастся.

«Главная цель – остаться в Суперлиге, достигнута. Результатом игры и тренерский состав и сами игроки остались довольны», -констатируется на официальном сайте балаковского клуба.

Заключительный этап плей-аут чемпионата пройдет со 2 по 4 мая в Балакове.