Исполняющий обязанности руководителя ГИБДД Саратова предрекает транспортный коллапс в период майских праздников

Оценить
Исполняющий обязанности руководителя ГИБДД Саратова предрекает транспортный коллапс в период майских праздников
Фото Роман Пятаков
Также Юрий Носов вступился за автоинспектора, пропустившего на ремонтируемый мост карету скорой помощи с ребенком.

В связи с открытием дачного сезона в период майских праздников автомобильное движение по новому мосту, объединяющему Саратов и Энгельс, может быть осложнено. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы городской ГИБДД Юрий Носов на прошедшем сегодня, 23 апреля, заседании Совета общественной палаты региона.     

Также подполковник предупредил общественников о грядущем ремонте теплотрасс проходящих через центральные улицы Саратова. По его словам в скором времени из-за таких работ будет ограничено движение по улицам Соколовой, Рабочей и Белоглинской.

«Нужно чтобы все было сделано быстро! Никаких «хала-бала» и «тяп-ляп»! Быстро все вскрыли, выполнили работы и закопали», - подчеркнул Ландо.

Помимо этого, Носов рассказал о случаях с попытками автолюбителей «прорваться» на ремонтируемый мост. На прошлой неделе один из таких водителей в буквальном смысле протаранил патрульный автомобиль.

«Недовольных масса. На днях после 22.00, когда мост был уже закрыт, инспектор городской ГИБДД пропустил в Энгельс автомобиль скорой помощи, в котором транспортировали маленького ребенка. Тут же нашлись «доброжелатели», которые принялись снимать эту ситуацию на видео и жаловаться. Вы знаете, на месте этого автоинспектора я поступил бы так же!», - подчеркнул Носов. 

В завершении временный руководитель городской ГИБДД, предостерег пассажиров общественного транспорта. Он заявил, что в городе зафиксированы заявления граждан о кражах их личного имущества карманниками. 

«Может быть, я немного отойду от главной темы, но сейчас участились карманные кражи в общественном транспорте. В том числе такие факты зафиксированы в автобусах, двигающихся по старому мосту Саратов-Энгельс», - отметил Юрий Носов.