Александр Ландо предложил разрешить автолюбителям пользоваться мостом Саратов-Энгельс в ночное время

Оценить
Александр Ландо предложил разрешить автолюбителям пользоваться мостом Саратов-Энгельс в ночное время
Фото Роман Пятаков
По словам главы общественной палаты с такими предложениями к нему уже неоднократно обращались жители региона.

На время ремонта моста Саратов-Энгельс, в темное время суток необходимо разрешить движение гражданского автотранспорта по автобусной полосе. Об этом заявил председатель общественной палаты области Александр Ландо на проходящем сегодня, 23 апреля, заседании совета Общественной палаты региона, посвященному ремонту автомобильного моста Саратов-Энгельс.

«С точки зрения транспорта все неплохо организованно, потому что с одной стороны диспетчер и с другой. Пробок нет, хотя есть проблемы, которые люди сообщают в интернете, устно и звонками. В часы пик создаются большие очереди на автобусы. Наверное, нужно увеличить поток автобусов в это время. У нас появилось одно конструктивное предложение. Нельзя ли с того момента, когда время перевозок через мост в 22.00 прекращаются, разрешить проезд гражданам на личном транспорте?», - сказал Ландо.

Также глава ОП коснулся и работы нового моста через Пристанное, и организации автомобильного движения по нему. По его словам на мостовом переходе продолжает функционировать камера фотофиксации нарушений скоростного режима.

«Самый главный вопрос! Все что касается работ по вскрытию асфальта, это прошло быстро, а все что касается вскрытия шва компанией «Волгамост» это долго. Не знаю, откуда такая информация, что все в норме, когда по камерам видно всего шесть рабочих. Думаю, что необходимо увеличить штат обслуживающий эти работы», - подчеркнул Александр Ландо.