Следователи просят откликнуться свидетелей преступления

Оценить
Возле пивного магазина молодой человек ударил прохожего. Упав головой на бордюр, пострадавший получил смертельную травму.

Следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов просит откликнуться очевидцев происшедшего в ночь с 10 на 11 ноября прошлого года около пивного магазина «БирХаус» на углу Большой Садовой и 2-й Садовой. По версии следователей, после внезапно возникшей ссоры на крыльце магазина 22-летний местный житель ударил по голове 28-летнего мужчину. После удара пострадавший упал, ударившись головой о бордюрный камень. Впоследствии от полученной травмы пострадавший скончался. Следователями возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Непосредственными очевидцами происшествия стали двое молодых людей, которые в тот момент находились в магазине и наблюдали за конфликтом. Кроме того, сразу после нанесенного удара к пострадавшему оказывали помощь несколько прохожих.

Очевидцев произошедшего, а также лиц, оказывавших помощь пострадавшему или других лиц, кому что-либо известно об указанном конфликте, просьба откликнуться и сообщить об этом старшему следователю следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов Якушеву Алексею Олеговичу по телефонам 8-927-224-13-54, 20-38-53 или 02.