Сторонники Навального предлагают напоминать о нем каждый четверг

Оценить
Фонд борьбы с коррупцией запустил акцию, помогающую оппозиционерам стать «видимыми».

Сегодня, 21 апреля, в блоге Фонда борьбы с коррупцией был опубликован пост арт-директора избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы Лены Марус. Девушка, придумавшая красные наклейки, стикеры на автомобили и таблички с фамилией «Навальный», рассказала сторонникам политика, находящегося под домашним арестом, про новую акцию ФБК. Сторонникам Навального и его идей предлагают напоминать о политике и его проектах обществу при помощи различных предметов (футболок, сумок, стикеров, наклеек на машины) с принтами, разработанными дизайнерами фонда.

«Мы давно думали о том, что может сделать обычный человек™, который все понимает, хочет изменить ситуацию, но не обладает навыками установки палаток, обороны фонтана от ОМОНА или поджигания покрышек. Человек, который не знает, что ему делать между митингами. Мы были уверены, что есть какой-то очень простой и беспощадный как дубина инструмент, но мы его просто не видим. И таки да, он существует!

Как вы знаете, завтра у Алексея Навального приговор по делу о «клевете против депутата «Единой России», после которого он станет официальным уголовником-рецидивистом с возможной заменой условного срока на реальный.

А что ещё важнее, в этот четверг в Замоскворецком суде состоится первое заседание по так называемому «делу Ив Роше». Само заседание будет закрытым (внутрь никого не пустят), и скорее всего довольно быстрым, так как это всего лишь предварительное слушание. 

Но. Я хочу, чтобы все жулики, которые хоть как-то причастны к этому сфабрикованному делу и вообще к преследованию и прессингу Алексея и его семьи запомнили этот четверг, как день, когда что-то пошло не так™», - пишет Марус.

На также отмечает, сделав сумку или футболку с картинками от Фонда борьба с коррупцией и надев их в четверг, сторонники Навального станут «видимыми» и проявят солидарность.