Сити-менеджер Александр Буренин предложил построить в Маханном овраге горнолыжную трассу

Оценить
Сити-менеджер Александр Буренин предложил построить в Маханном овраге горнолыжную трассу
Фото Роман Пятаков
По мнению главы администрации, на месте оврага можно возвести три полосы для катания на лыжах.

На территории Маханного оврага, расположенного в Волжском районе Саратова, может появиться новый «горнолыжный кластер». Об этом заявил глава администрации Саратова Александр Буренин на проходящем сегодня, 21 апреля, заседании круглого стола в Торгово-промышленной палате региона.

Начиная встречу, чиновник отметил, что ежегодно в областном центре увеличивается количество частного автотранспорта, из-за чего перед городскими властями встает вопрос нехватки парковочных мест. Для этого, по словам Буренина, уже сейчас рассматривается масса вариантов по строительству подземных и многоэтажных парковок. Но для реализации задумок необходимо финансирование, которое власти надеются найти, привлекая к строительству инвесторов.

«Сегодня мы поговорим не только о строительстве парковок, но и о других нуждах. Так, мы рассмотрим вариант строительства лыжных трасс на территории Маханного оврага», - сказал сити-менеджер.

Он также отметил, что вполне вероятно в скором времени в Саратове может появиться новый «горнолыжный кластер».

Помимо этого Буренин сообщил, что в плане комплекса указано строительство различных сооружений таких как: спорткомплекс, стоянки, гостиница, кафе, пункт проката, медпункт и подъемник.

Отметим, что Маханный овраг известен саратовцам как большая незаконная свалка.