Единороссы будут объяснять жителям области, как воспитывать детей-сирот

Оценить
В области появятся консультационные центры содействия семейному устройству, а также откроются горячие линии, выездные и он-лайн консультации по этому вопросу.

В Саратовской области стартует новый общероссийский партийный проект «России важен каждый ребенок». Как пояснила заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Татьяна Ерохина, проект включает в себя создание консультационных центров содействия семейному устройству, открытие горячих линий, организацию он-лайн консультаций, выездных консультаций и тематических приемов специалистов.

Такие центры планируется создать на базе социальных учреждений области и региональной общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева. Они будут работать по принципу «единого окна». Услугами центров могут воспользоваться как граждане, готовые взять ребенка в семью, так и те кто уже воспитывает детей и нуждается поддержке.

Кроме того, первичные и местные отделения партии возьмут шефство над учреждениями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Депутаты всех уровней возьмут шефство над конкретными семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Кроме того на базе специализированных учреждений будут работать центры, которые помогут выпускникам детских домов адаптироваться в обычной жизни.