Саратовские активисты очистили склон Соколовой горы от мусора

Оценить
Саратовские активисты очистили склон Соколовой горы от мусора
Фото Анастасия Солдатова
Участники общественного движения «Поделись добром» собрали более сорока мешков мусора в Парке Победы, пообещав продолжить субботники.

Сегодня, 19 апреля, члены саратовского общественного движения «Поделись добром» организовали субботник на Соколовой горе. В качестве места уборки Парк Победы был выбран не случайно: активисты посвятили акцию 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Свою главную цель организаторы видят в том, чтобы научить людей не мусорить и показать, что делать добро – это модно.

«Несмотря на то, что мы собрались перед Пасхой, и, казалось бы, все должны сидеть дома, печь куличи, люди все равно пожертвовали своим временем и пришли. Один парень пришел нам помочь даже в свой день рождения. Основная идея акции – показать, что добровольчество и волонтерство развито в нашем обществе. Нас сейчас ни десять, ни двадцать. Сегодня в России миллионы тех, кто участвует в субботниках и делает добрые дела», – рассказал руководитель отделения труда Дмитрий Степанов.

В акции приняли участие 18 человек, которые собрали более 40 мешков мусора. Но даже после этого склон горы не был полностью очищен. Поэтому движение «Поделись добром» планирует продолжить череду субботников до 3 мая включительно.