Вадим Рогожин презентует свой федеральный проект на медиафоруме пропутинского движения

Оценить
Издатель саратовской интернет-газеты «Четвертая власть» выступит на форуме, который планируют посетить Владимир Путин и Вячеслав Володин.

Саратовский журналист Вадим Рогожин, некоторое время назад объявивший о начале работы над новым федеральный медиа-проектом, выступит на Медиафоруме региональных и муниципальных СМИ, организуемом на площадке Общероссийского народного фронта. Мероприятие пройдет под лозунгом «Правда и справедливость».

Съезд журналистов, претендующих на гранты ОНФ, пройдет 23-25 апреля на площадке ОНФ в Санкт-Петербурге. Анонсировано возможное участие президента страны, лидера ОНФ Владимира Путина, а также выступление первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина.

«Форум станет площадкой для обсуждения животрепещущих проблем журналистики по цензуре, давлению, преследованию работников СМИ - все эти процессы в последнее время активизировались на местах. Независимым журналистам нужна поддержка и защита, и хорошо, что Общероссийский народный фронт выразил готовность их оказать. И особенно эта поддержка нужна местным журналистам с активной жизненной позицией, которые критикуют и изобличают власть и которые оказываются один на один с властными группировками.

Здесь же, на медиафоруме, я представлю свой новый федеральный проект, который как раз будет заниматься всеми этими направлениями: помогать местной прессе и вовлекать ее в освещение на федеральном уровне актуальных злободневных событий и процессов», - рассказал Вадим Рогожин интернет-газете «Четвертая власть», издателем которой он является.