В Саратове пройдет чемпионат России по бадминтону

Оценить
Национальная федерация бадминтона России проводит личный чемпионат в Саратове. Среди участников соревнований - призеры Лондонской Олимпиады 2012 года.

 

Национальная федерация бадминтона России приняла решение провести личный чемпионат по бадминтону в Саратове, на базе физкультурного комплекса «Звездный». Соревнования пройдут с 27 января по 2 февраля. В чемпионате участвуют 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан и Татарстан, Приморского, Краснодарского и Пермского краев, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Омской, Саратовской областей.

На чемпионат в Саратов прибудут призеры и участники Олимпийских игр в Лондоне. В составе команды из Нижегородской области в наш город приезжают заслуженные мастера спорта Нина Вислова и Валерия Сорокина, ставшие бронзовыми призерами Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Саратовскую область на чемпионате представляют мастер спорта международного класса, Владимир Мальков, мастера спорта России Вадим Новоселов и Юлия Запольская, члены юниорских и юношеских составов сборной России Анастасия Нестерова, Андрей Гончаренко, Анна Краснощекова и Александр Козырев

Квалификационные игры начнутся 28 января, с 29 по 31 января пройдут игры в основной сетке, финал чемпионата состоится 1 февраля. Начало соревнований — ежедневно в 10 часов.