На поддержку спорта высших достижений регион получит менее 6,5 миллиона рублей

Оценить
На субсидии из федерального бюджета спортшколы оплатят питание и проживание спортсменов на соревнованиях и закупят инвентарь и оборудование.

Саратовская область получит из федерального бюджета немногим менее 6,5 миллиона рублей на развитие спорта высших достижений. Распоряжение о распределении между субъектами РФ субсидий в рамках программы «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как следует из пояснительной справки к документу, на деньги из федерального бюджета региональные спортивные организации обеспечат тренировки своих спортсменов, оплатят их питание и проживание во время всероссийских соревнований и проведут переподготовку тренеров. Кроме того, школы резерва сборных команд страны по базовым вида спорта смогут купить необходимое спортивное оборудование, инвентарь и экипировку для спортсменов.

Всего, согласно распоряжению, 78 регионов России должны получить на эти цели 582 миллиона рублей. Стоит отметить, что из всех получателей субсидий Саратовской области досталась наименьшая сумма.

«Объемы адресной финансовой поддержки спортивных организаций распределены с учетом уровня бюджетной обеспеченности субъектов Федерации в пределах определенных минспорту России лимитов бюджетных ассигнований», - подчеркивают в правительстве РФ.