Депутат-единоросс Олег Черняев о нарушениях ПДД водителями автобусов: «Одним рейдом здесь не обойтись»

Оценить
Депутат-единоросс Олег Черняев о нарушениях ПДД водителями автобусов: «Одним рейдом здесь не обойтись»
Фото Роман Пятаков
Несмотря на непонимание со стороны горожан и водителей автобусов, парламентарий добился соблюдения правил дорожного движения у остановки «Сенной рынок».

Сегодня, 17 апреля, депутат Саратовской областной думы Олег Черняев, выступающий координатором партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», провел рейд на остановке «Сенной рынок».

Ровно в 13.00 совместно с инспекторами городской ГИБДД народный избранник принялся сообщать жителям областного центра о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В этом парламентарию помогали представители движения «Молодая Гвардия».

Тех водителей автобусов и маршрутных такси, которые высаживали граждан у забора и рядом с перекрестком улиц Астраханской и Большой Горной, автоинспекторы наказывали штрафом, составляя на них административные протоколы. Также несколько автомобилей, припаркованных прямо на автобусной остановке, пришлось эвакуировать. К слову, большая часть водителей не признавала свою вину и искала защиты у пассажиров. В один момент группа пожилых мужчин стали кричать на Черняева, обвиняя его в попытке «подкалымить», и предлагали в качестве поощрения 50 рублей, взамен штрафа для водителя. Несмотря на агрессивный настрой пассажиров, народному избраннику удалось убедить пассажиров в своей правоте.

Спустя час противостояния подавляющее число водителей общественного транспорта стали соблюдать ПДД, а все пассажиры переместились с привычного места стихийной остановки у перекрестка к павильону.

«В свое время по многочисленным просьбам граждан была перенесена автобусная остановка, чуть дальше по Астраханской в сторону Московской. Это произошло как раз с той целью, чтобы общественный транспорт не перегораживал пешеходный переход, - отметил Олег Черняев. - Одним рейдом здесь просто не обойтись! Мы еще раз обратимся к исполняющему обязанности начальника ГИБДД по городу Саратову Юрию Носову, для того, чтобы здесь до конца навести порядок».