Глава города Олег Грищенко пообещал за три года решить проблему очистки тротуаров

Оценить
Глава города Олег Грищенко пообещал за три года решить проблему очистки тротуаров
Фото пресс-служба главы города
Сейчас коммунальщики не успевают вовремя очищать их от снега. В приоритете у них находятся главные магистрали города.

Глава Саратова Олег Грищенко вчера ночью проверил эффективность снегоуборочных работ на улицах города, а также работ по очистке ливневой канализации. 

Глава города проинспектировал улицу Чернышевского на участке от Радищева до Московской, а также улицу Рахова от Шелковичной до Белоглинской. По словам главы Саратова, таяние осадков в теплую погоду повышает нагрузку на дренажные системы, которые необходимо как можно скорее очистить от наледи и песка. Иначе в случае оттепели вода будет оставаться на дорогах. 

На улицах Саратова в круглосуточном режиме работает около 200 единиц специализированной техники, убирающей и вывозящей на специальные полигоны до 9-ти тыс. кубометров снега в сутки. Кроме того, силами МУП «Водосток» поддерживается в рабочем состоянии ливневая канализация, регулярно устраняются засоры.

Приоритетом и очистке у дорожников пользуются по-прежнему крупные магистрали, места общественного пользования и отдыха горожан. После этого работники городских служб принимаются за расчистку тротуаров. 

Грищенко признал, что в настоящий момент у Саратова нет достаточных ресурсов, чтобы очищать тротуары в быстром темпе: не хватает дворников и спецтехники, но пообещал в последующие два-три года эту проблему решить.