Балаковца, пытавшегося на Новый год изнасиловать женщину, осудили на 4,5 года колонии

Оценить
Анатолий Филимонов, угрожая ножом, отнял у прохожей украшения, но надругаться над ней ему помешали соседи, вызвавшие полицию.

В Балакове вынесен приговор местному жителю Анатолию Филимонову, обвинявшемуся в разбое с применением оружия и покушении на изнасилование.

Как установил суд, ночью 1 января этого года в подъезде одного из многоквартирных домов преступник напал на 44-летнюю местную жительницу, возвращавшуюся домой от знакомых. Угрожая ножом, Филимонов отнял у потерпевшей золотые украшения, а затем попытался её изнасиловать, но не успел - к счастью, крики женщины услышали жильцы дома, которые вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали мужчину.

Балаковский районный суд приговорил Анатолия Филимонова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Напомним, что в новогоднюю ночь аналогичное преступление было совершено в Перелюбе. Тогда насильник напал на женщину, возвращавшуюся домой, и попытался её изнасиловать. Но жертве удалось вырваться и добежать до близлежащих домов, и преступник побоялся её преследовать. Нападавший был задержан полицейскими.