С января по март этого года УФСКН изъяло из оборота свыше 4,5 килограмма «синтетики»

Оценить
С января по март этого года УФСКН изъяло из оборота свыше 4,5 килограмма «синтетики»
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Наркополицейские признают, что количество поклонников «солей» в регионе остается большим.

За первые три месяца 2014 года сотрудники областного УФСКН изъяли из незаконного оборота более 4,5 килограмма синтетических наркотиков, из которых свыше 70% приходится на так называемые «соли». Как отмечают накополицейские, эти вещества имеют малую дозу действия, и из изъятых партий можно было бы получить 80 тысяч условных доз.

«Ежедневная практика работы сотрудников наркоконтроля свидетельствует о том, что количество любителей «солей» еще довольно большое, - отмечает пресс-служба УФСКН. - Молодежь должна знать, что привыкнуть к «синтетике» легко, а вот вырваться из наркотического болота очень и очень тяжело».

Одну из самых крупных изъятых партий синтетических наркотиков сотрудники наркоконтроля изъяли, отрабатывая информацию о двух сбытчиках «зелья», действовавших в Саратове. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 21-летнего и 22-летнего жителей, у каждого из которых при себе имелись пакеты с более чем 200 граммами «синтетики». Во время обыска на съемной квартире парней полицейские нашли металлический ящик, в котором лежали два пакета с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что в пакетах содержится почти 2,4 килограмма синтетического наркотика. Кроме того, в квартире обнаружили приспособления для расфасовки «солей» на дозы для продажи.