Администрация Саратова расторгла договор с компанией-уборщиком, выигравшей конкурс, «пользуясь несовершенством законодательства»

Оценить
Администрация Саратова расторгла договор с компанией-уборщиком, выигравшей конкурс, «пользуясь несовершенством законодательства»
Фото Роман Пятаков
Фирма «Энергопроммонтаж», с которой был заключен контракт, так и не начала уборку мусора с городских улиц.

Администрация города реализует оперативную программу действий по уборке саратовских улиц. Об этом заявил глава Саратова Олег Грищенко. Его комментарий по поводу ситуации с чистотой в городе распространила пресс-служба администрации.

Олег Грищенко пояснил, что контракты с ЗАО «Энергопроммонтаж» расторгнуты, потому что фирма так и не начала вывозить из города мусор.

«Фирма, выигравшая конкурс, пользуясь несовершенством законодательства, так и не приступила к выполнению своих обязательств, вследствие чего ситуация по уборке, содержанию и ремонту дорог в 3-х районах города стала критической», - констатировал глава города.
Какая компания теперь займется поддержанием чистоты, Олег Грищенко не пояснил, отметив только, что с инициативой навести порядок во дворах и парках выходят «неравнодушные саратовцы, общественники, коллективы предприятий».

«Нам здесь жить. В наших руках сделать Саратов чистым, светлым и зеленым», - подчеркнул Олег Грищенко и пообещал, что сейчас администрация Саратова прорабатывает инициативы по внесению изменений в законодательство о муниципальных контрактах, чтобы в будущем застраховать себя от недобросовестных исполнителей.