Школьники и студенты региона сделали «первые шаги в краеведческой науке»

Оценить
Школьники и студенты региона сделали «первые шаги в краеведческой науке»
Фото Мария Бунтарская
Более сотни человек приняли участие в конференции «Краеведение – основа туризма» в социально-экономическом институте.

Вчера, 15 апреля, в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась региональная научно-практическая конференция для «Краеведение – основа туризма», приуроченная к празднованию Года культуры в России.

Школьники и учителя области стали участниками четырех секций: «Известные люди в истории Саратовского края», «Природные и историко-культурные памятники на туристических маршрутах Саратовской области», «Проектирование туристическо-экскурсионной деятельности» и «Первые шаги в краеведческой науке».

За круглым столом собрались учителя и преподаватели, которые обсудили возможные пути развития отрасли туризма, а также способы вовлечения в познавательные экскурсионные маршруты школьников.

Работа конференции продолжилась проведением мастер-классов по разным направлениям. После этого заместитель директора центра внедрения информационных технологий и сертифицированного обучения ССЭИ Галина Сумина познакомила ребят с процессом разработки виртуальной экскурсии по Русскому музею, после чего школьникам показали фильм об императоре Павле I.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров секций грамотами от «эконома» и министерства спорта и туризма Саратовской области. Были также награждены и учителя призеров, которым подарили книги на историческую тематику. Члены жюри отметили высокий уровень представленных работ и пожелали ребятам связать свою карьеру именно с туризмом.