Саратовцы проводят акцию в поддержку федерализации Украины

Оценить
Саратовцы проводят акцию в поддержку федерализации Украины
Фото Роман Пятаков
«Коммунисты России» и «Национально-освободительное движение» требуют скорейшего проведения референдума в ряде украинских городов.

В эти минуты в Саратове, на площади у памятника Николаю Чернышевскому проходит пикет в поддержку Украины и против вмешательства США в её внутреннюю политику. Организаторами публичной акции выступило региональное отделение партии «Коммунисты России» и «Национально-освободительное движение».

Двенадцать участников мероприятия выстроились в одну шеренгу, и держат плакаты с надписями: «Юго-Восток!!! Берите все в свои руки!!! Назначайте народных губернаторов и дату проведения референдума за федерализацию», «Наша страна – наши правила!» и «Россия-Украина. Один народ, одна история!».

Присутствующий на пикете лидер регионального отделения партии «Коммунисты России» Александр Гришанцов рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» о целях проводимой акции. По словам политика, главная идея, с которой он и его соратники вышли на улицу – федерализация Украины.

«Мы в очередной раз проводим пикет в поддержку законных требований украинцев, русских и других национальностей, населяющих суверенную Украину. Мы поддерживали референдум в Крыму, сегодня мы поддерживаем единую Украину от захвата фашиствующими людьми. Юго-Восток не приемлет те ценности, которые предлагают ставленники Запада. Они хотят оккупировать Юго-Восток, но русскоязычное население и украинцы выдвигают свои требования сделать государство федеративным. Они требуют провести референдум в Донецке, Харькове и Луганске. Происходят волнения в Одессе и Николаеве, именно поэтому мы выступаем сторонниками единого государства Украина. При этом очень важно, чтобы они сохранили прежнюю связь с Россией. Россия, Украина и Белоруссия – братья на веки. Только мы сможем противостоять гегемонии и глобализации Запада. Тогда мы сможем сохранить свои исконно русские земли», - заявил Гришанцов.     

Отметим, что акция проходит без каких-либо провокаций и нарушений. Площадку по периметру ограждений охраняют порядка десяти сотрудников Волжского отдела полиции.