Саратовская теннисистка выиграла бронзу международного рейтингового турнира

Оценить
Саратовская теннисистка выиграла бронзу международного рейтингового турнира
Фото shkolasporta.ru
Достижения Валерии Соловьевой позволили ей во второй раз попасть в сборную России для выступления в Кубке Федерации.

Спортсмен-инструктор саратовской школы «Олимпийские ракетки», мастер спорта Валерия Соловьева завоевала бронзовую медаль международного рейтингового турнира серии WTA.

На соревнованиях в польском городе Катовица саратовчанка выступала в паре с Паулой Кания из Польши. Спортсменки дошли до полуфинала, где в двух сетах проиграли паре Клара Коукалова (Чехия)/Моника Никулеску (Румыния).

Результат в польском турнире позволил Валерии Соловьевой набрать очередные рейтинговые очки.

Кроме того, саратовчанка попала в сборную России для участия в международном матче Кубка Федерации со сборной Аргентины. Как сообщается на сайте «Олимпийских ракеток», Соловьева заменила лидера команды Веру Звонареву, у которой обострилась старая травма плеча. Причем для Соловьевой выступление на Кубке Федерации станет уже вторым: в феврале она играла на этапе турнира в автралийском Хобарте.

«В нынешнем сезоне Валерия отлично сыграла в Мельбурне, где здорово выглядела в парном разряде турнира «Australian Open», да и в матче «Кубка Федерации» с командой Австралии себя хорошо проявила. Она спортсмен, который комфортно себя чувствует, находясь внутри сборной, думаю, Лера будет хорошо смотреться в команде» – прокомментировала успех нашей землячки капитан сборной Анастасия Мыскина.

Тренирует Валерию Александр Соловьев.

Напомним, что в прошлом году саратовская спортсменка дебютировала в турнире серии «Большого шлема» в английском Уимблдоне.