Журналистов не пустили на встречу зампреда правительства с болельщиками ХК «Кристалл»

Оценить
Журналистов не пустили на встречу зампреда правительства с болельщиками ХК «Кристалл»
Фото Денис Юлин
Заместитель министра спорта удерживал представителей прессы в одном из кабинетов до начала встречи.

Сегодня, 14 апреля, в областном министерстве спорта проходит встреча заместителя председателя правительства области Михаила Горемыко с болельщиками саратовского хоккейного клуба «Кристалл». Журналистов трех саратовских изданий на эту встречу не пустили. Как отмечает корреспондент ИА «Свободные новости», заместитель министра спорта региона Алексей Лихачев попросил представителей СМИ пройти с ним в один из кабинетов ведомства, чтобы выяснить причину их нахождения в здании министерства. Общался чиновник с журналистами до тех пор, пока встреча не началась. Затем секретарь министерства  объясняла, что встреча уже началась, а зампред якобы просил не приглашать прессу на встречу.

Министр спорта области Наиля Бриленок пообещала провести отдельную встречу с журналистами по проблемам «Кристалла».

 - У нас не брифинг, а совещание, - отметила она. Будут еще встречи, и мы вас пригласим. Мы попросили команду привести костяк болельщиков из семи-восьми человек. С ними и проходит встреча.

Отметим, что болельщики ХК «Кристалл» переживают за любимую команду, которая из-за недостаточного финансирования и проблем ледовой арены, может перейти в другую лигу. Ранее болельщики заявляли, что проведут митинг в поддержку команды в предстоящую субботу. Именно они сообщили журналистам о готовящейся встрече с зампредом Горемыко.