Сенатор Михаил Исаев заработал больше Людмилы Боковой

Оценить
Члены Совета Федерации опубликовали сведения о своих доходах. Сенаторы от Саратовской области в десятку самых богатых не вошли.

На сайте Совета Федерации РФ обнародованы сведения о доходах и имуществе сенаторов по состоянию на 2013 год. Как следует из приведенных документов, сенаторы от Саратовской области Людмила Бокова и Михаил Исаев в десятку самых богатых членов Совфеда не вошли.

Годовой доход Людмилы Боковой составил 2 миллиона 476 тысяч рублей. Своей недвижимости сенатор не имеет, располагает только квартирой в пользовании, где проживает вместе с мужем и несовершеннолетним ребенком. В собственности Людмилы Боковой находится автомобиль Nissan X-Trail. Супруг Людмилы Боковой заработал за год 756 235 рублей.

Михаил Исаев за год заработал несколько больше своей коллеги, размер его дохода составил 2 миллиона 696 тысяч рублей.  В собственности сенатора находится доля в квартире на троих с женой и ребенком, а в собственности его супруги кроме того имеется квартира целиком. Также сенатор имеет в пользовании одну квартиру, которой располагает только он сам, одну квартиру в пользовании совместно с несовершеннолетним ребенком и одну в пользовании совместно с ребенком и женой. Кроме того, у сенатора есть автомобиль Toyota RAV4.

Самыми богатыми сенаторами, согласно документам о доходах, являются сенатор от Чукотки Ефим Малкин с годовым доходом в размере 981,5 миллиона рублей, сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов - 434 миллиона рублей годового дохода и представитель Камчатского края Валерий Пономарев, заработавший 408,2 миллиона рублей.

Также в десятку состоятельных членов Совфеда входят Вадим Мошкович (Белгородская область), Александр Верховский (Сахалин), Александр Варфоломеев (Бурятия), Андрей Клишас (Красноярский край), Ахмет Паланкоев (Ингушетия), Сулейман Керимов (Дагестан) и Борис Невзоров (Камчатка).