По данным следствия, потерявшийся саратовский школьник поссорился с матерью

Оценить
Убежавший от своих родных во время прогулки 9-летний Максим Горбоконенко побоялся возвращаться домой, опасаясь, что его будут ругать взрослые.

Следствие выяснило, почему убежал от матери и сестры саратовский школьник Максим Горбоконенко, которого разыскивали в городе с 10 по 11 апреля. Как пояснил ИА «Взгляд-инфо» следователь Следственного отдела по Ленинскому району Вадим Лубенцов, 9-летний мальчик поссорился с матерью по дороге домой, потому и скрылся.

По словам следователя, женщина начала отчитывать сына за то, что он пропускает тренировки в бассейне. Тогда мальчик убежал от нее и отправился на стадион на 3-ю Дачную. Переночевал он в подъезде одного из домов и утром поехал в центр города. Возвращаться домой Максим Горбоконенко не торопился, потому что боялся, что взрослые станут ругать его. Мальчик отправился гулять по торговому центру «Триумф Молл», где его опознал по ориентировке один из продавцов и позвонил матери пропавшего школьника.

Следователь пояснил, что ребенок растет в благополучной семье и особых причин убегать у него не было.

«При мне его даже не ругали. Да и не думаю, что ругали потом. Его мать почти все время проплакала», - рассказал сотрудник следственного отдела.