Полпред президента в ПФО заработал почти в два раза больше начальника

Оценить
Михаила Бабича и его детей можно поздравить с приобретением квартиры в прошлом году.

В 2013 году полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заработал почти 6,6 миллиона рублей. Соответствующая информация содержится в декларациях о доходах и имуществе федеральных чиновников. Документ опубликован на сайте Кремля.

Напомним, что доходы самого президента РФ в прошлом году составили около 3,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что по сравнению с 2012 годом полпред заработал почти на полтора миллиона больше, а вот доходы его супруги, наоборот, существенно снизились: с 550 тысяч в год до 450 тысяч.

Также, судя по декларации, семью Бабич стоит поздравить с покупкой квартиры. Если в 2012 году сам Михаил Бабич, а также его жена, дочь и сын являлись лишь пользователями одной квартиры площадью 58,5 квадратных метров, то в прошлом году все члены семьи полпреда стали обладателями четверти в квартире площадью 177,9 квадратных метров. Кроме того, дети Бабича стали собственниками одной трети в квартире площадью 55,4 квадратных метра каждый.

Автомобилем полпред президента в ПФО, как и в прошлом году, не обзавелся, зато его жена продолжает владеть двумя иномарками: Mitsubishi Outlander 2XL и Mercedes-Benz S350.