Завтра над Энгельсом пролетит «Русь»

Оценить
Завтра над Энгельсом пролетит «Русь»
Фото Мария Бунтарская
Группа из четырех самолетов Л-39 покажет программу высшего пилотажа на Дне космонавтики

Сегодня, 11 апреля, в саратовском аэродроме аэропорта «Саратов Центральный» приземлилась смоленская пилотажная группа «Русь».

Гости из Смоленска на четырех самолетах завтра, 12 апреля, исполнят программу высшего пилотажа на празднике, который пройдет на Гагаринском поле под Энгельсом.

В арсенале асов, летающих на реактивных учебно-тренировочных самолетах Л-39, такие элементы высшего пилотажа как фонтан, тюльпан, бочка и сердце. Лётчики планируют провести весь день на месте торжеств и считают за честь выступить в Саратовской области. В праздничном авиашоу примут участие также спортсмены-парашютисты и вертолет МИ-2.

Отметим, что завтра в 11 утра на Гагаринском поле (место приземления космонавта Юрия  Гагарина, Энгельсский район) начнут праздновать 53-ю годовщину первого полета человека в космос.

Напомним, в День космонавтики до места приземления Юрия Гагарина будут пущены автобусы.

Транспорт будет ходить из Энгельса от остановки «Ярмарка». Время работы маршрута - с 8 до 16 часов, автобусы будут отправляться по мере наполняемости. Стоимость проезда от остановки «Ярмарка» составит 40 рублей в маршрутных такси и 35 рублей в автобусах средней и большой вместимости. Стоимость проезда от остановки «Мясокомбинат» будет 30 и 25 рублей соответственно. Добраться из Саратова в Энгельс до остановки «Ярмарка» можно на автобусах №247 и №247А.