Подозреваемый убегал от полиции по сугробам

Оценить
Подозреваемый в квартирных кражах гражданин пытался скрыться от правоохранителей в деревне и уйти от погони по заснеженному полю.

В Базарно-Карабулакском районе сотрудниками полиции был задержан 28-летний житель Саратова, подозреваемый в совершении нескольких квартирных краж.

Как установили правоохранители, молодой человек продал своим знакомым два ноутбука и сотовый телефон, которые числились в розыске как украденные. По версии следствия, задержанный причастен к нескольким кражам в Саратове. Ноутбуки и телефон были похищены из частного дома в Октябрьском районе, где злоумышленник взломал фомкой дверь.

Чтобы избежать ответственности, преступник решил укрыться в сельской местности и уехал в Базарно-Карабулакский район к родственникам. Но вскоре полиция нашла его и там. Увидев в окно, что к дому идут люди в форме, молодой человек попытался убежать от них по заснеженному полю. Но снег был слишком глубок и вскоре полицейские догнали беглеца и задержали. В совершении одной кражи он сознался. Возбуждено уголовное дело.