Брандт Брасс ансамбль собирает средства на запись студийного диска

Оценить
Музыканты хотят включить в свою запись произведения Чайковского, Мусоргского, Шостаковича и Бородина.

Саратовский музыкальный коллектив Брандт Брасс ансамбль объявил сбор средств на запись студийного диска, сообщается на портале «Планета».

Музыканты хотят исполнить и записать в студии произведения знаменитых русских композиторов Петра Чайковского, Модеста Мусоргского, Дмитрия Шостаковича и Александра Бородина. Зарубежные коллеги уже обещали посодействовать Брандт Брасс ансамблю в предоставлении студии звукозаписи.

«Искренне надеемся на поддержку и убеждены, что осуществленный проект и все кто в нем примет участие надолго останутся единомышленниками и будет иметь долгосрочные перспективы», - обращаются музыканты к поклонникам классической музыки. В настоящее время на счет проекта по звукозаписи перечислено только 500 рублей.

Отметим, что в начале Бранд Брасс ансамбль прекратил сотрудничать с Саратовским академическим театром оперы и балета, из-за его отказа финансировать ранее запланированные совместные с музыкантами проекты. Вскоре ансамбль начал сотрудничество с СГУ, одно из его выступлений состоялось в концертном зале 10-го корпуса.

Напомним, в конце января за помощью к гражданам обратился также Дом кино, который собирает средства на замену кресел в зрительном зале.