«Протон» проиграл в заключительном матче предварительного этапа Суперлиги

Фото balproton.ru
После травмы Нелли Алишевой балаковские волейболистки не смогли выиграть у «Факела» ни одного сета.

Вчера, 10 апреля, в Балакове состоялся последний матч местного «Протона» в рамках группового этапа женской волейбольной Суперлиги. Соперницами команды города атомщиков стали волейболистки «Факела» из Нового Уренгоя.

Уже в самом начале встреча была омрачена травмой лидера «Протона» Нелли Алишевой. Если до этого инцидента хозяйки площадки вели в счете, то после игра балаковского клуба расстроилась, и «Факел» прочно завладел инициативой.

Первый сет завершился со счетом 20:25 в пользу гостей, во втором «Протон» играл еще слабее - 17:25, а третий начался с равной игры соперниц, но также завершился поражением хозяек площадки - 20:25. В итоге поражение «Протона» 0:3, ставшее для команды пятым подряд.

«Конечно же, сегодня нам очень не хватало Нелли Алишевой, её грамотных блоков, мощной атаки. В результате мы играли практически, как в молодёжной лиге. Ну а что не получилось, то не получилось. Сделаем выводы и будем работать», - приводит комментарий после матча волейболистки «Протона» Марии Халецкой пресс-служба клуба.

Предварительный этап Суперлиги балаковская команда завершает на предпоследнем десятом месте.