Саратовская область лидирует в ПФО по количеству обманутых дольщиков

Оценить
Саратовская область лидирует в ПФО по количеству обманутых дольщиков
Фото pfo.ru
Заместитель полпреда президента в округе дала прокуратуре поручение провести проверку по долгостроям.

Вчера, 10 апреля, заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Галина Изотова провела очередное заседание рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков. Как сообщает пресс-служба полпреда, представителей Саратовской области на заседании не заслушали.

В то же время, по данным полпреда, в нашем регионе сохраняется «наиболее сложная ситуация» по «проблемным» домам. Официально таких домов в области насчитывается 25, в них проживают 2,6 тысячи человек. На втором месте в округе по количеству обманутых дольщиков находится Нижегородская область (35 домов, 2,3 тысячи человек), на третьем - Самарская область (22 дома, 2,1 тысячи человек).

По итогам заседания рабочей группы её участники решили затребовать информацию по всем спорным домам в регионах ПФО и включить в реестры «проблемных домов» сведения о новых долгостроях. Кроме того, прокуратуре даны поручения провести в регионах проверки ситуации с обманутыми дольщиками.

Напомним, что в реестр «проблемных» домов областного министерства строительства и ЖКХ до сих пор не занесены дома ООО «Новострой XXI», к которым недавно прибавился еще один - с четырьмя сотнями жильцов, так и не получивших квартиры.