Спикер облдумы Владимир Капкаев не продлил контракт с наставником Вячеслава Володина

Оценить
Владимир Скребнев вынужден уйти на пенсию из-за отказа в продлении трудового договора.

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев не продлил трудовой договор с советником аппарата фракции «Единая Россия» Владимиром Скребневым. Как стало известно ИА «Свободные новости», несколько десятилетий назад последний являлся наставником нынешнего заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина. Он обучал политика основам делопроизводства.

Нашему изданию удалось связаться со Скребневым, который подтвердил информацию о своем уходе на пенсию. По его словам спикер облдумы отказался без веских на то причин продлевать с ним контракт.

«Седьмого апреля я стал пенсионером, - отметил Владимир Скребнев. – Как-никак два вице-губернатора считают меня своего рода наставником, а Вячеслав Викторович Володин в свое время был моим учеником».

По его словам, «должности вроде бы не сокращают», и «особой необходимости» для прекращения договора в одностороннем порядке Скребнев не видит.

«А сейчас мне исполнилось 60 лет. Договор со мной продлили на один год. Как только этот период истек, работодатель не продлил действие этого документа. Вот и вся песня», - пояснил собеседник.