В Татищеве задержан подозреваемый в двойном убийстве

Оценить
Вчера, 9 апреля, полиция обнаружила в квартире дома в поселке Татищево трупы мужчины и женщины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники полиции обнаружили 9 апреля в одной из квартир дома в поселке Татищево трупы мужчины и женщины 34-х и 29-и лет с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в убийстве был задержан в тот же день, им оказался 25-летний ранее судимый саратовец, который дал признательные показания.

По данным следствия, в ночь на 9 апреля он находился в гостях у потерпевших и распивал с ними спиртное. В ходе застолья между ним и его собутыльниками возник конфликт, но он был тут же разрешен и все трое продолжили пить. Когда хозяева дома легли спать, их гость какое-то время продолжал распивать алкоголь один, а потом взял кухонный нож и нанес спящим людям не менее десяти ударов каждому. От полученных ранений оба скончались на месте. После этого злоумышленник вызвал такси и покинул место преступления. Свою одежду, в которой он находился в момент убийства, он передал родственнику с просьбой выбросить в лесополосе.

Следственный отдел по Ленинскому району Саратова возбудил в отношении задержанного уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство двух лиц). Ведется следствие.