Глава региона поручил Денису Фадееву разбираться с проблемой офшоров

Оценить
Глава региона поручил Денису Фадееву разбираться с проблемой офшоров
Фото Вера Салманова
На поле битвы с легализацией преступных доходов вице-губернатор будет руководить мониторингом и информационным взаимодействием чиновников с силовиками.

При правительстве Саратовской области появилась «рабочая группа по изучению ситуации, связанной с ростом незаконных финансовых операций, направленных на легализацию преступных доходов и вывод средств в оффшорные компании» (авторские пунктуация и орфография сохранены – ред.). Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. Документ размещен в банке данных «Нормативные правовые акты Правительства Саратовской области».

Руководить группой будет вице-губернатор Денис Фадеев, а в её состав вошли чиновники областного правительства, представители силовых ведомств и Центробанка.

Как отмечается в положении о рабочей группе, её основными задачами являются «мониторинг ситуации» и «обеспечение взаимодействия, в том числе информационного, (...) в сфере противодействия незаконным финансовым операциям».

Напомним, в конце прошлого года Валерий Радаев уже заявлял, что в аукционах на исполнение государственных контрактов не смогут принимать участие те предприятия, чьи счета расположены за границей.