Действия саратовских футбольных болельщиков фиксируются на видео, рассказал директор клуба «Сокол»

Оценить
«В 2012 году не зафиксировано ни одного противоправного действия во время матчей», - заверил он. Поводом для комментария послужил инцидент, произошедший 17 ноября на стадионе «Арена Химки»

Директор ФК «Сокол» Андрей Потапов рассказал, как осуществляется контроль за безопасностью на стадионе во время домашних матчей. Поводом для комментария, опубликованного на сайте министерства спорта области, послужил инцидент, произошедший 17 ноября на стадионе «Арена Химки», когда во время матча между московским «Динамо» и питерским «Зенитом» с трибуны, где располагались болельщики питерской команды бросили петарду, которая попала во вратаря динамовцев Антона Шунина. Голкипер получил серьезные травмы.

Потапов заверил, что стадион «Локомотив» соответствует государственным стандартам по безопасности. «Имеется договор с управлением МВД по Саратовской области по обеспечению безопасности и охране правопорядка во время проведения футбольных матчей. Клуб предоставляет полиции технические условия, в том числе четыре металлодетектора, установленные на входах на стадион, а также четыре высокотехнологичные видеокамеры, направленные на фан-секторы и установленные в подтрибунных помещениях. Также имеются договоры с пожарной службой и «скорой помощью». В 2012 году не зафиксировано ни одного противоправного действия во время матчей», - заверил директор клуба.