День здоровья в Саратове отпраздновали народными играми

Оценить
День здоровья в Саратове отпраздновали народными играми
Фото Виктория Рябенко
Организаторы спортивного праздника также привлекли внимание горожан к беде Светы Суконкиной, которой необходимы деньги на лечение рака.

Вчера, 7 апреля, на Соборной площади саратовцы отметили Всемирный день здоровья. Акцию организовало молодежное движение «Трезвый Саратов».  

День здоровья отмечается во всем мире с 1950 года. В этот раз саратовцы решили отпраздновать его в традиционном русском стиле. На площади активисты проводили народные игры, конкурсы по перетягиванию каната и поднятию гирь. Гостей праздника развлекал народный коллектив «Отрада». 

Участники движения «Трезвый Саратов» призывали жителей поддерживать здоровый образ жизни и заниматься спортом. Саратовские трейсеры показали небольшое шоу, а потом предложили всем желающим немного поучаствовать в выполнении трюков. Затем во время небольшого мастер-класса один из паркурщиков показал сложный трюк -  смог перепрыгнуть через девять человек.

Кроме того, данная акция была организована в помощь маленькой Свете Суконкиной, у которой обнаружили рак крови. Напомним, что все желающие могут помочь ребенку, перечислив деньги на специальный счет