Глава Вольска упрекнул городского депутата Ашимхина в стремлении попиариться на инциденте с поджогом машины

Оценить
Мэр города не видит в случае с попыткой поджечь автомобиль сына городского депутата политического подтекста.

Глава Вольска Виталий Матвеев заявил, что не видит политического заказа в случае с попыткой поджога автомобиля сына городского депутата Сергея Ашимхина, сообщает портал wolsk.ru. Как заявил мэр города журналистам, сам депутат не смог дать четкий ответ, почему он считает инцидент с неудавшимся поджогом выполнением политического заказа. Как пояснил Виталий Матвеев, Ашимхин, став депутатом, принимал участие в решение проблемы с качеством жилья в одной из городских новостроек, квартиры в которой предназначались детям-сиротам. Рабочая группа депутатов, собранная по этому поводу, сумела заставить застройщика исправить недочеты, а несколько квартир он выкупил, дав возможность проживавшим в них детдомовцам найти более качественное жилье.

«И получается, будто Ашихмин в решении проблемы - самый активный, один боролся за справедливость, а мы стояли в сторонке? Это крайне некрасивая позиция!», - заметил мэр Вольска.

По мнению Виталия Матвеева, депутат Ашимхин не должен «делать громких заявлений», пока расследование по факту поджога не закончено.

«Все громкие заявления Сергея Васильевича, на мой взгляд, смахивают на желание лишний раз попиариться», - заявил он.

Напомним, попытка поджога машины Ашимхина-младшего произошла ночью 28 марта. Депутат Сергей Ашимхин избирался в городской совет по списку «Единой России», но будучи беспартийным, вскоре после избрания вступил в ЛДПР. Именно с этим фактом он и связывает произошедший инцидент, тем более, что сын депутата является также его помощником. Депутат Госдумы Антон Ищенко, лично вручавший Ашимхину партбилет, обратился к полпреду президента РФ в ПРФ Михаилу Бабичу и главе УФСБ по Саратовской области Игорю Малявину с просьбой взять расследование происшествия в Вольске под личный контроль.